芙蓉王成本价多少钱一包
查看人数:发布时间:2021-06-28 08:16:02
内容详情
你说你喜欢孤独,喜欢一个人旅行
一个人在十点后走在街上,但没有归属
你说你想喝醉,喝醉了也不会累。
但醒来后,我依然面对自己的颓废
晚上一个人,抱抱自己取暖
迷人的眼睛盯着电话看起来有点慢。
随着烟草工业的发展,全吸烟者的数量逐年增加。除了其他国家,中国现在有3.5亿烟民,占总人口的四分之一。在认识到吸烟的危害后,许多老烟民发誓要戒烟,但很少有人成功。看着眼前的和打火机,大部分吸烟者都无法抗拒继续吸烟的诱惑。
虽然每天都有那么多人吸烟,但是知道制作成本的人并不多。25元一包的芙蓉王是市面上比较受欢迎的卷烟品牌之一,非常受欢迎。以这种烟为例。你知道一包烟的成本价吗?看完了,相信很多人都会有“戒烟”的想法。
一般来说,商品价格越高,成本越高。但是就不一样了,不管花多少钱,生产成本都不高。不同价格的卷烟,只是加工工艺和烟叶选择不同而已。
芙蓉王是湖南人,在湖南购买的烟草价格在1公斤10元左右,对于那些劣质烟草来说就更低了。在生产一包烟的过程中,烟草的消耗量比较多只有几十克。大部分的生产成本一般不超过3-4元一包,25元的芙蓉王价格不超过3-4元一包。也就是说,一包芙蓉王用3到4元就能赚到22元利润的21%,是生产成本的5倍以上。
那么,为什么的生产成本和市场价格相差这么大呢?一方面,这是因为国家对烟草行业征收了更多的税(维持在59%左右);另一方面,经销商也必须赚钱。一个又一个的经销商在加大卷烟的差价。比较后价格变成这样,比较后到达我们的消费者。所以的成本和价格差别很大,应该由我们吸烟者来承担。该戒烟了!
上一篇:空气净化器排名前十的品牌
下一篇:一天小赚50元的手游
猜你喜欢
网上资讯热门信息
- 12315投诉淘宝店最狠的方法41854人关注
- 我在唯品会工作了四年33047人关注
- 热水器十大公认品牌排行榜30826人关注
- 千万不要买长期净值型理财28822人关注
- 中国十大连锁酒店排名19143人关注
- 新农保一次性补缴4500014154人关注
- 四川方言骂人脏话大全13252人关注
- 老公跑滴滴整个人变了12723人关注
- 差评和投诉哪个影响大12482人关注
- 淘宝卖家故意拖到自动退款11971人关注